19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В этом году у нас появится первый мобильный технопарк

В 2019 году в регионе будет запущен в работу мобильный детский технопарк «Кванториум». На его оснащение из федерального бюджета выделено 16,6 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что это наибольшая сумма среди 12 регионов России, вошедших в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

За счет средств краевого бюджета предусмотрено приобретение транспортного средства стоимостью не менее четырех миллионов рублей.

Перевозная автомобильная станция будет оснащена оборудованием для обучения по предмету «Технология» и по программам дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности.

Ежегодно пройти обучение за счет бюджетных средств по программам дополнительного образования смогут более 1000 детей, проживающих в сельской местности и труднодоступных территориях. В период летних каникул мобильный технопарк будет участвовать в работе краевых профильных лагерей, в том числе инженерно-технической направленности.

Кроме работы с детьми, запланирована дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования, как пишет официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях