2
$ 92.26
€ 99.71

Алтайские спортсмены показали класс в Казани

Столица Татарстана в период с 16 по 17 февраля стала местом проведения международных соревнований по плаванию Mad Wave Classic.

В столь масштабном спортивном мероприятии бороться за медали приехало 774 пловца из 32 субъектов РФ. Также гостями соревнований стали спортсмены из Казахстана и Кипра.

В международном турнире Mad Wave Classic от краевой спортивной школы олимпийского резерва «Обь» участвовали 23 спортсмена.

Юные алтайские пловцы завоевали три серебряных и семь бронзовых медалей. На вторую ступень пьедестала поднялись Мирон Доровских (младшая группа, 50 метров брассом), Михаил Сафронов (средняя группа, 50 метров баттерфляем) и Ульяна Вяткина (младшая группа, 200 метров на спине). Ульяна также стала третьей на дистанции 100 метров на спине.

Бронзовыми призерами соревнований стали Михаил Сафронов (средняя группа, 100 метров баттерфляем), Екатерина Рожкова (средняя группа, 50 метров вольным стилем), Кирилл Чувашев (младшая группа, 400 метров вольным стилем), Семен Бураков (средняя группа, 50 метров на спине) и Виктория Леликова (младшая группа, 50 и 200 метров вольным стилем).

Самый юный представитель спортшколы «Обь» Даниил Брусенцов (2009 года рождения) за отличные результаты признан лучшим в своей возрастной группе по итогам всех дистанций, сообщает «Алтайский спорт».

Международный турнир Mad Wave Classic является отборочным стартом для участия во всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» и в турнире «Кубок Сибири», пишет официальный сайт Алтайского края.