26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

В регионе начался юбилейный театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг»

13 - 17 мая в Барнауле пройдет V театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг». В этом году в нем участвуют более 200 студентов и выпускников театральных вузов Москвы, Перми, Новосибирска, Иркутска, Кемерова и Барнаула. Основные задачи фестиваля - обмен опытом, а также поиск молодых талантливых специалистов, которые могут пополнить труппы алтайских театров и других учреждений культуры.

Почетной гостьей и членом жюри фестиваля станет актриса российских мюзиклов Лика Рулла. С 2016 года она является художественным руководителем курса «Артист мюзикла» в ГИТИСе. 

В юбилейную программу вошли 11 разножанровых спектаклей. В их числе две постановки с участием народных театральных коллективов. После каждого спектакля состоится обсуждение с жюри фестиваля, впервые в открытом формате - не только для руководителей курсов, но и всех участников. 

Кроме того, члены жюри проведут мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, хореографии, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 мая в Алтайском государственном музыкальном театре (проспект Комсомольский, 108), начало в 17 часов 30 минут.


Мы в популярных социальных сетях