25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Алтайском крае продолжается отбор предприятий для участия в национальном проекте по производительности труда

Эксперты Федерального центра компетенций по повышению производительности труда (ФЦК) прибыли в Алтайский край для проведения очного отбора компаний для участия в национальном проекте во второй и последующих волнах.

На сегодняшний день заявки на сайте производительность.рф подали 28 предприятий региона. Планируется, что представители ФЦК посетят производственные площадки 10 компаний, в том числе «Барнаульский завод АТИ», «СиСорт», «Каменский ЛДК» и другие. 

Выбранные компании будут проводить мероприятия, направленные на сокращение потерь и оптимизацию всех производственных процессов. Работа экспертов для предприятий ведется на безвозмездной основе, сообщили в Минэкономразвития края.

Напомним: в феврале эксперты посетили производственные площадки 10 предприятий Алтайского края, из которых два - «Сибэнергомаш-БКЗ» и «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» - вошли в первую волну участников национального проекта. На предприятиях созданы рабочие группы, ведется работа по внедрению механизмов бережливого производства. Следующие волны запланированы в июне, сентябре и декабре текущего года, как пишет официальный сайт Алтайского края.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 миллионов рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство). Для этого необходимо подать соответствующую заявку на сайте производительность.рф, а также обратиться в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, 35-29-29, написать на электронную почту innov@alregn.ru.


Мы в популярных социальных сетях