28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Алтайском крае два дня будет работать передвижной поезд-музей компании «РЖД»

Передвижной выставочно-лекционный комплекс компании «Российские железные дороги» будет работать в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дорогидва дня. В пятницу, 26 июля, передвижной комплекс будет открыт для посещения на станции Барнаул, 27 июля - на станции Бийск.

Передвижной комплекс - это специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. В составе поезда девять вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в компании «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах, как сообщает официальный сайт Алтайского края.

Посетители поезда смогут увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, ознакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Отдельная экспозиция в этом году посвящена 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, сообщают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Поезд будет открыт для посещения на первом пути на вокзалах Барнаула и Бийска с 10 до 18 часов, перерыв - с 13 до 14 часов. Для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов, многодетных семей, школьников и детей дошкольного возраста вход свободный. Для организованного посещения выставочно-лекционного комплекса представителям организаций и учреждений необходимо обратиться по телефонам: (3852) 29-22-81, 29-23-60.


Мы в популярных социальных сетях