6
$ 92.26
€ 99.71

Финал ЧМ-2018: Франция победила

Победу в финальном матче мундиаля со счетом 4:2 одержала сборная Франции. Французы заняли первое место и стали обладателями главного кубка Чемпионата мира по футболу.

Впервые за историю FIFA в финале чемпионата был осуществлен автогол. Хорваты смогли атаковать ворота Франции только через 10 минут, гол сравнял Иван Перишич. А на 39-ой минуте Антуан Гризманн аккуратно обогнул Даниела Субашича и забил мяч прямо в правый нижний угол. Дальнейшая статистика голов была в пользу Франции. Противостоять их команде было невероятно сложно. Они заслуженно получают свой кубок.

За напряженным матчем следили главы трех стран: Эммануэль Макрон с супругой, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович, которая, между прочим, является первой женщиной-президентом в Хорватии.

Но мы не забудем и о победах нашей сборной, в этом году российские футболисты фактически вошли в историю. Сначала мы одолели сборную Египта и вышли в плей-офф, затем в послематчевых пенальти победили Испанию и попали в четвертьфинал. Уступила российская команда только напору хорватской сборной, которая в этом году показывает невероятно сильную игру.