19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

В этом году почти сто семей из Алтайского края взяли льготную ипотеку

Сегодня, 22 августа, стало известно о том, что 94 семьи, проживающие в Алтайском крае, в период с апреля по июль этого года воспользовались льготной ипотекой по ставке 6% годовых.

В том числе 34 семьи оформили дополнительное соглашение о рефинансировании в соответствии с действующим законодательством. Измененные условия предоставления субсидий для семей по ипотеке с продленным льготным периодом озвучил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 20 февраля. Глава государства поручил ввести в действие эту меру финансовой поддержки с начала 2019 года. На данный момент льготная ипотека действует в ряде банков на территории Алтайского края, сообщили в Министерстве социальной защиты региона.

Льготная ставка действует в течение всего срока кредитования. Если в семье несколько детей и хотя бы один из них родился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно, то семья может принять участие в этой программе финансовой поддержки. Если у членов семьи уже оформлена ипотека в банке, то в соответствии с условиями Программы льготного кредитования заявители могут претендовать на новые условия и снизить процентную ставку до 6% годовых (при условии личного и имущественного страхования) на весь срок кредита. Для этого можно воспользоваться программой рефинансирования по ипотеке с господдержкой, пояснили в ведомстве.


Мы в популярных социальных сетях