29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Взятие снежного городка станет главным новшеством «Сибирской Масленицы» в этом году

Новинками фестиваля «Сибирская Масленица - 2020» в Алтайском крае в этом году будут  рукопашные бои, конные схватки, взятие крепости.  Постановка «Взятие снежного городка» станет главным новшеством фестиваля, пишет официальный сайт региона. Это единственная из масленичных традиций, которой еще не было в программе мероприятия.

В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности уточнили, что постановка будет организована на ипподроме «Алтай» туркомплекса «Сибирское подворье», где из снега построят городок площадью более 300 квадратных метров. 

 

«Для постановки боя мы пригласили знатока русских традиций, руководителя конно-трюковой группы театра «Воля» города Тольятти, каскадера, актера театра и кино, режиссера лауреата международных и российских театральных фестивалей Константина Ежкова. Его группа участвует в масштабных исторических реконструкциях, в которых количество участников может составлять около полутора тысяч. Каскадеры «Воли» снимаются в документальном кино», - рассказали организаторы праздника.


Мы в популярных социальных сетях