25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

26 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на 15 участках федеральных трасс Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул - Рубцовск

Контроль скорости позволит снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, подчеркнули в Упрдор «Алтай».

Комплексы контроля скорости установили в районе Боровихи, Белоярска, Солнечного, Санниково, у Верх-Катунского, Троицкого и Березовки, а также на подъезде к Барнаулу, остановках «Цветы Алтая» и «Школа садоводов», в районе населенных пунктов Бураново, Топчиха, Алейск, Поспелиха и Веселоярск, пишет официальный сайт региона.

«Оборудование установлено и будет обслуживаться за счет средств федерального дорожного фонда. Эта мера направлена на повышение безопасности движения, как и ряд других, запланированных на 2020 год. Мы начнем установку нового электроосвещения на подъездах к краевой столице и Рубцовску, на трассе А-322 возле Барнаула построим тротуары для пешеходов. Основными, конечно, станут работы по расширению Чуйского тракта, которые стартуют уже в этом строительном сезоне на нескольких объектах общей протяженностью 25 километров», - пояснил начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

С картой размещения комплексов фиксации нарушений можно ознакомиться на сайте Упрдор «Алтай».


Мы в популярных социальных сетях