20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Фермерское хозяйство Первомайского района позволяет молодым специалистам закрепить знания на производстве

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Алтайский государственный аграрный университет и ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство «Яромакс» договорились о сотрудничестве. Студенты вуза смогут проходить практику на предприятии.

Руководство хозяйства намерено создать производство по переработке молока и мяса на базе имеющейся сырьевой базы в Первомайском районе, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В связи с этим возникла потребность в квалифицированных специалистах в этой области. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с профильными учебными заведениями. Студенты смогут не только пройти практику у нас, в дальнейшем мы готовы их трудоустроить», - рассказал директор крестьянско-фермерского хозяйства «Яромакс» Максим Величко. Он отметил, что сотрудничество профильных учебных заведений с их предприятием даст возможность молодым специалистам на практике закрепить полученные теоретические знания, проводить исследования и научные разработки.


Мы в популярных социальных сетях