°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Алтайские спортсмены завоевали 4 медали на Всероссийском турнире по горнолыжному спорту

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» стали призерами Всероссийского турнира по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» в Красноярске.

Эти старты проводят с 1996 года, соревнования входят в рейтинг ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России. Более 200 юных спортсменов из Иркутской, Кемеровской и Магаданской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также из Казахстана разыграли медали в трех дисциплинах (слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте) в двух возрастных категориях, пишет официальный сайт Алтайского края. Соревнования провели на трассах Зимней универсиады - 2019, а в работе судей была задействована электронная система хронометража.

Как сообщил «Алтайский спорт», представители Алтайского края завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Анна Хавронова стала второй в дисциплине слалом среди девушек 13 - 14 лет. В возрастной категории 15 - 16 лет Матвей Кутищев завоевал две бронзовые медали в дисциплинах слалом и гигантский слалом, а Егор Аптиев занял второе место в слаломе.