20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Алтайских школьников будут кормить фруктовым мини-желе

Руководство компании «ДиЛайн» достигло договоренности с представителями ООО «Комбинат школьного питания».

Согласно этому партнерству, в школьных буфетах Алтайского края появятся фруктовые и ягодные мини-желе «Слуперы».

Отметим, что «Слуперы» являются полезным и вкусным перекусом для детей и взрослых, так как содержат в своем составе только натуральные ингредиенты и минимум сахара. Кроме того, благодаря особому формату мини-желе (небольшие порции в стаканчиках) продукт удобно хранить, брать с собой на прогулку или в школу и употреблять простым сжатием упаковки. Данный продукт может стать альтернативой традиционным, не всегда полезным сладостям, представленным в буфетах», - отмечают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

При изготовлении «Слуперов» используется только сок (малины, клубники, яблока, облепихи, черной смородины, дыни, арбуза и клюквы) и натуральные желирующие компоненты. Каждая порция желе содержит 25% от дневной нормы потребления витамина C, кальция и йода. Фруктовые и ягодные мини-желе представлены в торговых сетях Алтайского края, в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Москве и Московской области. Кроме того, ведутся новые переговоры с представителями компаний из Екатеринбурга, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В управлении отмечают, что на предприятии ведется разработка новой линейки полезных продуктов - молочного желе, протеиновых батончиков и сладостей с фолиевой кислотой.


Мы в популярных социальных сетях