19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

В Алтайском крае в онлайн-формате прошла встреча с выпускниками, приуроченная к Всероссийскому выпускному вечеру

jh136Традиционная встреча с выпускниками, приуроченная к Всероссийскому выпускному вечеру, прошла в онлайн-формате и собрала на своей виртуальной площадке лучших выпускников общеобразовательных организаций Алтайского края. С видеоприветствием к участникам обратился Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко.

Он поздравил ребят с окончанием учебного года и отметил, что позади годы, которые навсегда останутся в памяти. «2020 год стал испытанием в жизни каждого, но эти трудности успешно преодолены. Желаю всем выпускникам успешно сдать государственные экзамены, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал и добиться поставленных целей!» - сказал Виктор Томенко.


В зале, где проходила встреча, на экранах для видеотрансляций участники мероприятия имели возможность увидеть друг друга и пообщаться, в чем им помогала ведущая Вера Климанова.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, обращаясь к участникам, отметил: «В Алтайском крае существует прекрасная традиция: самые успешные, самые талантливые и трудолюбивые выпускники общеобразовательных организаций становятся участниками встречи с Губернатором Алтайского края. И пусть в 2020 году мы не можем собраться вместе в одном зале, но наша встреча состоится в онлайн-формате и все будет по-настоящему - и улыбки, и поздравления, и напутствия».

 

В краевом Министерстве образования и науки рассказали, что встреча министра с выпускниками прошла в необычном для подобных мероприятий формате компьютерной игры. На экране - карта Алтайского края. Из начальной точки путешествия - а это Барнаул, где и находится игровая бригантина с алыми парусами, - летит кубик, указывая направление и количество шагов по карте. Загорается точка - населенный пункт - и фишка-корабль перемещается. Выходя на связь, представители районов края рассказывали об успехах системы образования на местах, об успехах и регалиях своих выпускников. Обсуждение коснулось реализации национальных проектов и 10 инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Выпускники рассказывали о себе и задавали вопросы министру образования.

На встрече прозвучали слова благодарности учителям, ученикам и родителям, поддерживающим друг друга в этом году в сложных условиях удаленного обучения. В свою очередь выпускники края порадовали министра тем, что после окончания высшего учебного заведения они готовы вернуться в свои села и работать на родной земле.

 

На прощание старшеклассникам напомнили, что Алтайский край всегда ждет своих талантливых детей, и признались ему в любви общим онлайн-чтением стихотворения Юрия Княженцева «Алтайский край - душа России», а в знак прощания со школой прозвучал школьный колокольчик.

Видеотрансляцию онлайн-встречи можно посмотреть на странице Министерства образования и науки Алтайского края.

Мы в популярных социальных сетях