29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

С 12 июля будет ограничено движение по одному из участков объездной дороги в Барнауле

Bezymyannyy 800 bigКак сообщили в Минтрансе Алтайского края, ограничительные меры предполагается ввести для проведения дорожных работ по расширению трассы, которая регулярно работает в режиме перегрузки.

В 2019 году была начата реконструкция участка протяженностью 800 метров и мостового перехода через реку Барнаулку. Завершить эти работы планировалось в октябре этого года, но подрядная организация ООО Барнаульское ДСУ №4 сдаст объект в эксплуатацию в этом месяце.

Уже проводятся мероприятия по расширению участка длиной 4,5 км от Южного тракта до моста через р. Барнаулку, именно на этом протяжении с 00:00 12 июля движение будет производиться по одной полосе на выезд из краевой столицы.

 

«После закрытия одной из полос в течение нескольких дней будет проводиться мониторинг интенсивности движения, после чего будет отрегулирована работа светофоров на пересечении с Южным трактом и улицей Кутузова для увеличения пропускной способности насколько это будет возможно. Приносим свои извинения и просим автомобилистов отнестись к этому с пониманием», - отметил Евгений Строганов, заместитель начальника Алтайавтодора по строительству, качеству и техническим вопросам.
Стоимость работ составляет более 450 млн рублей, половина средств была выделена дополнительно в этом году, чтобы подрядчик сдал объект в эксплуатацию уже к 31 декабря, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Мы в популярных социальных сетях