28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Сибирский федеральный университет пообещал абитуриентам тотальное заселение

6Сибирский федеральный университет расположен в Красноярске. Как известно, в прошлом году там прошла Всемирная зимняя универсиада, и в наследие студентам достался роскошный кампус, построенный к этому событию. Благодаря этому эпохальному событию красноярский университет смог обновить жилой фонд практически в два раза. Всего две недели там прожили спортсмены из 52 стран, а потом новенькие общежития, современный медицинский центр, два спортивных комплекса и стадион перешли в распоряжение студентов. В современных комфортабельных общежитиях квартирного типа установлена мебель и бытовая техника. В некоторых созданы досуговые залы, комнаты отдыха, игровые комнаты для детей, залы для занятий аэробикой и тренажерные залы, спортивные и детские площадки, обеспечивающие комфортное проживание.

И вот руководство СФУ приняло решение, что общежитие теперь будут предоставляться всем иногородним студентам вне зависимости от платной или бюджетной формы обучения.

Сейчас в СФУ 30 общежитий, способных вместить 12,5 тысяч человек. Некоторые из них становились победителями и призёрами конкурса общежитий, организованного Министерством образования и науки РФ.

Тьюторы, работающие в вечернее время, занимаются внеучебной деятельностью студентов, помогут с заселением и адаптацией к новому студенческому миру.

Стоимость проживания варьируется от 671 до 1090 рублей в зависимости от уровня комфортности общежития.

Кроме того, для иногородних студентов в СФУ предусмотрели ещё одну меру поддержку – компенсацию проезда до Красноярска. 

При этом бюджетный набор в Сибирском федеральном университете традиционно является одним из самых больших, то есть у абитуриентов есть хорошие шансы учиться бесплатно. А для тех, кто не проходит на бюджет, но имеет рейтинг ЕГЭ свыше 160 баллов, в СФУ предоставляют скидку на обучение. По некоторым специальностям стоимость начинается от 50 тысяч рублей за семестр.

 

Сибирский федеральный университет – крупнейший вуз восточной части России. Расположен в центре России – в Красноярске, в непосредственной близости от Красноярского научного центра. Создан в 2006 году. Количество профильных институтов – 21, количество специальностей на бакалавриате и в магистратуре превышает 200. Научная деятельность группируется вокруг основных вызовов, стоящих перед цивилизацией XXI века: климатические изменения, повышение качества жизни, переработка природных ресурсов.


Мы в популярных социальных сетях