29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Барнаульская девятиклассница представила Алтайский край в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Преподавание в младших классах (юниоры)»

13656Ученица девятого класса школы №31 Барнаула Виктория Баздырева выступила в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Преподавание в младших классах (юниоры)».

Главный эксперт этого направления Елена Яковлева,обращаясь к финалистам чемпионата, отметила важность участия школьников в таких соревнованиях для их будущего профессионального определения, как пишет официальный сайт региона.

 

Как рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края, по результатам жеребьевки конкурсные испытания по этой компетенции прошли в крае с 9 по 12 сентября на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа. В финале Виктория Баздырева разработала веб-квест, герои которого, Историк и Детектив, должны были преодолеть множество препятствий, чтобы найти потерявшуюся кошку из произведения Льва Толстого «Котенок». По пути они знакомятся с другими рассказами великого русского писателя, узнают факты его биографии. Приводимые Викторией высказывания Льва Толстого учат добру, бескорыстной дружбе. Также участница финала продемонстрировала проект личностного развития по теме «Распознавание эмоций - чудесный дар или развитый навык», ориентированный на профессию учителя начальных классов. Он выполнен в виде сайта, имеющего несколько страниц. Победительницу Открытого регионального чемпионата края поддерживали эксперт-компатриот Елена Колпащикова и технические эксперты Кристина Ельчищева и Александр Ракчеев.

В ведомстве напомнили, что чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».


Мы в популярных социальных сетях