20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Представительница Алтайского края выступила в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Барнаульском базовом медицинском колледже

13721На площадке Барнаульского базового медицинского колледжа прошли финальные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» (юниоры).

Алтайский край представляла победительница отборочных соревнований Софья Шарманкина, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Конкурсное задание включало два модуля: уход и обучение пациента в стационаре и в домашних условиях. На выполнение каждого модуля отводилось по 55 минут. Софья Шарманкина в практических условиях доказала, что неотъемлемыми качествами высококвалифицированного работника в медицинской сфере являются навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, умение понимать пациентов и работать с ними, отметили в Барнаульском базовом медицинском колледже. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту, сообщает официальный сайт органов власти региона.

В ведомстве напомнили, что Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» проводят в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».


Мы в популярных социальных сетях