19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Более 17% жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа

13949Свыше 404 тысяч жителей Алтайского края (17,4%) поставили прививки против гриппа.

В регион поступило 65% от заявленного количества противогриппозной вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения и 43,4% детской вакцины «Совигрипп», отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

По данным ведомства, с 14 по 20 сентября в регионе зарегистрировано 25,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

 

Официальный сайт региона напоминает: в рамках национального календаря профилактических прививок в 2020 году процедуру пройдут 1 миллион 222 тысячи жителей края. Это дети с полугода, школьники, студенты, призывники. Также в этой категории работники медицинских и образовательных организаций, транспортной отрасли и коммунальной сферы, беременные женщины, люди старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями (заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения и ожирение). Все остальные могут пройти вакцинацию за счет личных средств или средств работодателя. Руководителям предприятий рекомендуют позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди сотрудников и своевременно провести их иммунизацию против гриппа.


Мы в популярных социальных сетях