24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

Краевых журналистов приглашают на вебинар, посвященный технологии оказания социальной помощи «Семейная диспетчерская»

qa51В среду, 28 октября, пройдет вебинар для журналистов, посвященный технологии оказания социальной помощи «Семейная диспетчерская».

Вебинар организуют в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство», который ежегодно проводят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Союз журналистов России, как пишет официальный сайт региона.

«Семейная диспетчерская» - это современный подход к работе с семьями, попавшими в сложную ситуацию и не нашедшими сил, возможностей преодолеть ее самостоятельно. Реализовать эту технологию предстоит новой службе, которая появится в структуре многих социальных учреждений и будет работать по принципу одного окна. «Благодаря «Семейной диспетчерской» на решение проблемы, влияющей на качество жизни семьи и ребенка, будут направлены все ресурсы учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения и других сфер. Не менее важная задача службы - заметить проблемы, которые могут возникнуть в будущем, и не допустить их проявления», - поясняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

В качестве спикеров на вебинаре выступят эксперты Фонда поддержки детей и представители Тюменской и Тамбовской областей, а также Алтайского края. Специалисты поделятся интересным опытом использования технологии в оказании помощи семьям, воспитывающим особенных детей, а также семьям, в которых дети склонны к девиантному поведению.

На вебинаре представят видеосюжеты, инфографику, презентации. Участники познакомятся с семьей, получившей помощь в «Семейной диспетчерской».

Вебинар начнется на платформе Zoom в 11 часов по московскому времени. Участие бесплатное. Для подключения необходимо зарегистрироваться на сайте, затем придет электронное письмо с информацией о подключении к конференции.


Мы в популярных социальных сетях