24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Алтайский край примет участие во Всероссийском семейном финансовом фестивале

qa11431 октября и 1 ноября в онлайн-формате пройдет Всероссийский семейный финансовый фестиваль, организованный в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Эксперты Алтайского края в области финансовой грамотности подготовили различные просветительские мероприятия, участие в которых позволит ответить на вопросы, как грамотно распределять свои средства, жить без долгов, не создавать дефицит семейного бюджета и как принимать разумные финансовые решения. Школьники смогут стать участниками финансовых квестов и викторин, взрослым будет интересно ознакомиться с материалами на тему современных способов накоплений в режиме онлайн, страхования, распространенных видов финансового мошенничества, а также о проведении просветительской работы по финансовой грамотности с сельским населением и развитии волонтерского движения по финансовой грамотности в Алтайском крае, как сообщается на официальном сайте краевого правительства.

 

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий для всей семьи. Участники смогут объединяться в команды с семьей и друзьями, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и провести время с удовольствием, соревнуясь и получая ценные подарки.

Младшим участникам предлагается посмотреть мультфильмы и создать поделки на финансовую тематику своими руками. Подростки смогут поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах вместе со своими сверстниками, а также посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз. Взрослые участники побывают в виртуальном лектории на выступлениях экспертов по финансовой грамотности и получат индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования. Отдельная программа будет ориентирована на педагогов. Эксперты расскажут о том, как разрабатывать и проводить занятия по финансовой грамотности в классе, мотивировать школьников к изучению темы, и поделятся педагогическим опытом.

Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте.


Мы в популярных социальных сетях