29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Более 200 спортсменов приняли участие в первенстве Алтайского края по кекусинкай

15948В спортивном комплексе «Победа» в Барнауле прошли краевые соревнования по кекусинкай.

На состязания в дисциплине «синкекусинкай» вышли 230 спортсменов из Барнаула, Рубцовска, Бийска и Веселоярска. Сначала дети в возрасте от 8 до 17 лет соревновались по ката (демонстрация техники), а затем юноши и девушки от 10 до 17 лет оспорили награды в кумите (контактные поединки), сообщил «Алтайский спорт».

Руководитель Алтайской краевой федерации кекусинкай Ярослав Расов отметил: «В целом соревнования прошли хорошо, без каких-либо серьезных травм. По результатам турнира сформирована сборная Алтайского края для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в начале марта в Красноярске. После этого будем готовить команду к первенству России. В этом первенстве края в соревнованиях участвовали победители и призеры первенств России, призеры первенств Европы, победители и призеры всероссийских соревнований. В планах федерации - расширить географию своего вида спорта на карте Алтайского края».

Первое место в командном зачете завоевала команда Барнаула, второй стала команда Рубцовска, третьей - Бийска. В Министерстве спорта Алтайского края добавили, что эта дисциплина «синкекусинкай» культивируется в регионе с 2004 года и с каждым годом уровень мастерства спортсменов повышается. С последнего чемпионата России алтайская команда привезла золото и серебро, а юниорская сборная в 2019 году стала второй в стране в командном первенстве, как пишет официальный сайт региона.


Мы в популярных социальных сетях