29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Алтайском крае открыт прием документов для получения статуса социального предприятия

15975До 1 мая продлится прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства для признания предприятия социальным. Этот статус нужно подтверждать ежегодно.

Социальными предприятиями могут быть признаны организации или индивидуальные предприниматели:

  • осуществляющие деятельность в области обеспечения занятости граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых;
  • осуществляющие деятельность в области обеспечения реализации товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых;
  • осуществляющие деятельность в области производства товаров (работ, услуг), предназначенных для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых;
  • осуществляющие деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

Перечень документов, необходимых для получения статуса социального предприятия, размещен на сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, пишет официальный сайт региона.

Документы можно подать на бумажном носителе непосредственно в региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры: 656015, Барнаул, улица Молодежная, 26, кабинет 503 (по будням с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов). Также на бумажном носителе можно передать их через Центр инноваций социальной сферы некоммерческой организации «Алтайский фонд МСП»: 656056, Барнаул, улица Мало-Тобольская, 19, офис 101 (по будням с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов). В электронном виде документы принимают на почту altsmb@yandex.ru в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи».


Мы в популярных социальных сетях