19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Во всех муниципальных образованиях Алтайского края организовали прививочные пункты

172310В Алтайском крае продолжают массовую вакцинацию против коронавирусной инфекции, стартовавшую в январе. В прививочной кампании участвуют 85 медицинских организаций. В крае нет муниципальных образований, где не организованы прививочные пункты.

За этот период в регион поступило 124 тысячи доз вакцины, пишет официальный сайт региона. По информации Министерства здравоохранения края, в настоящее время прививаются 96 309 человек, при этом 67 644 - полностью привиты. Ежедневно число прививающихся увеличивается более чем на три тысячи человек. Для того чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции и сформировать необходимую иммунную прослойку, необходимо привить чуть более миллиона взрослых жителей Алтайского края, подчеркнули в ведомстве. Каждая районная больница старается увеличить их количество и приблизить вакцинацию к жителям региона.

 

Так, в Троицком районе бригады медицинских работников на передвижном ФАПе выезжают в удаленные села. Уже прошла вакцинация в населенных пунктах Гордеевский, Степное, Загайново, Лесной. Медицинские работники по договоренности с руководителем маслосырзавода филиала «Киприно» провели вакцинацию работников предприятия.

«Вакцинацией занимаемся месяц, за это время получили 1100 доз. Третью неделю выезжаем в села района на мобильном ФАПе. Перед нами стоит задача вакцинировать около шести тысяч человек, одна шестая от этого количества вакцинированы. С поступлением новых партий вакцины будем активнее выезжать в населенные пункты районов. Хотел бы отметить, что вакцина очень хорошо переносится, побочных реакций у жителей мы не видим», - отметил главный врач Троицкой центральной районной больницы Константин Фадин.


Мы в популярных социальных сетях