20.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

Свыше 200 волонтеров будут помогать жителям восьми городов Алтайского края в онлайн-голосовании за объекты благоустройства на 2022 год

172522В Алтайском крае завершили регистрацию волонтеров для поддержки общероссийского проекта - онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2022 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в краевом Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, волонтерский корпус составит 233 человека, в том числе по 27 - в Алейске и Новоалтайске, 28 - в Бийске, по 26 - в Заринске, Рубцовске и Славгороде, 33 - в Камне-на-Оби, 40 - в Барнауле. Для удобства горожан добровольцы будут работать в определенных точках.

Руководитель Алтайского ресурсного центра добровольчества Никита Федюнин отметил: «Волонтеры сегодня - одна из ключевых движущих сил современного общества, тесно связанная с его гармоничным развитием. Безусловно, проекты, направленные на создание комфортных условий для жизни людей, не могут остаться без внимания добровольцев, не могут быть реализованы без их прямого участия. Добровольцы в рамках общероссийского голосования приложат все усилия, чтобы сделать этот процесс максимально понятным, простым и комфортным для граждан».

Задачей волонтеров будет информирование о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.

Официальный сайт региона напоминает: голосование пройдет в течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, на федеральной платформе. Отдать свой голос за одну из предложенных территорий смогут граждане России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.


Мы в популярных социальных сетях