29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Около 1500 саженцев сосны высадят в Калманском районе в рамках международной акции «Сад памяти»

qa975В понедельник, 26 апреля, в рамках международной акции «Сад памяти» в Калманском районе, в окрестностях лагеря «Крылатых», высадят около 1500 саженцев сосны. В мероприятии примут участие порядка 30 добровольцев, среди которых будут дети - участники школьного лесничества «Иволга».

Его организуют Алтайский краевой детский экологический центр, отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству, «Алтайкровля» при поддержке Министерства образования и науки региона, управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, как пишет официальный сайт региона.

«Акция стартовала в прошлом году, и, несмотря на трудности, вызванные пандемией, наш экоцентр смог внести свой вклад: одно дерево мы посадили на своей территории, а еще 116 саженцев отправили в Поспелихинский район, где заложили новую аллею памяти. В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Мы продолжаем участвовать в акции. И благодаря поддержке неравнодушных партнеров значительно увеличиваем количество саженцев», - рассказал директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Марискин.

В ведомстве сообщают, что начало акции запланировано на 11 часов.


Мы в популярных социальных сетях