20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Свыше 100 инвалидов и ветеранов боевых действий прошли медосмотр в Алтайском крае

20316Специалисты Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий за три дня, в рамках выездного профилактического осмотра, провели обследование более 100 человек.

Каждый из обследованных, по результатам диагностики и индивидуальной консультации терапевта, получил итоговое заключение о состоянии здоровья. Также им выдали рекомендации по профилактике заболеваний.

Как сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, акцию провели в рамках государственного проекта «Здоровая Россия» и месячника пожилого человека. Обследование проводили специалисты Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Они сделали анализ крови на сахар и холестерин, измерили внутриглазное и артериальное давление, рост и вес пациентов, вычислили индекс массы тела. Также оценили состояние сердца по электрокардиограмме, провели спирометрию и флюорографию органов грудной клетки, маммографию для женщин старше 40 лет. Обследование проводилось бесплатно в рамках государственных гарантий по полису обязательного медицинского страхования, как уточняется на официальном сайте правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях