23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

Более 70 экологических акций проведут в Барнауле во второй «чистый четверг» месячника осенней очистки

20373В рамках месячника осенней санитарной очистки и благоустройства Барнаула сегодня, 14 октября, пройдет вторая акция «Чистый четверг».

В районах города проведут более 70 экологических акций, также ликвидируют шесть несанкционированных свалок, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.

Так, в Центральном районе студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы приведут в порядок зеленую зону между домами №55а и 67 на проспекте Красноармейском. В Индустриальном районе пройдут акции по очистке от мусора зеленой зоны на улице Георгиева, 51а, аллеи Радужной на Павловском тракте, 136, а также аллеи на улице 280-летия Барнаула и у памятного знака в поселке Лесном. В Железнодорожном районе учащиеся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта очистят от мусора и опавшей листвы зеленую зону на улице Привокзальной, 10д. Сотрудники районной администрации будут работать в сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского.

В Ленинском районе акции пройдут на незакрепленных территориях на улице Гущина, 183, стадионе «Мотор» (улица Эмилии Алексеевой, 71), в зеленых и пешеходных зонах на улицах Попова, 24, Веры Кащеевой, 12, 16, Попова, 55, на территории земляных погребов на улице Кавалерийской в районе домов №2, 4, 6, 8, в зеленой роще на улице Юрина, на территории мототрассы по улице Туриногорской, 1. Администрация Октябрьского района организует работу мобильных групп студентов и подрядных организаций, которые будут убирать территории на бульваре 9 Января, проспектах Космонавтов (малом) и Сибирском, в сквере имени Германа Титова, на пересечении улиц Парфенова и Водопроводной. Также запланировали убрать несанкционированные свалки на улице 9 Мая, 5а, проспекте Комсомольском, 119, улице Горно-Алтайской, 8а, как пишет официальный сайт региона.

В «чистый четверг» продолжат очистку и уборку дворовых, прилегающих, придомовых территорий, внутриквартальных проездов от мусора. Компания «ЭКО-Комплекс» очистит 12 контейнерных площадок. Сотрудники муниципального управления «Благоустройство и озеленение» Барнаула уберут мусор в скверах Адмирала Кузнецова и «Афродита», на улице Панфиловцев, 22, площади Жукова, в зеленых зонах на улицах Георгиева, 50 лет СССР, Власихинской и на Павловском тракте. В течение учебного дня под руководством преподавателей выйдут школьники и студенты образовательных учреждений для уборки своих территорий. К акции присоединятся работники медицинских организаций и строительных компаний. Всего очистят более 50 тысяч квадратных метров городской территории. В мероприятиях акции будет задействовано более 40 единиц техники.

В ведомстве напомнили, что с 1 по 31 октября в Барнауле проходит осенний месячник санитарной очистки и благоустройства. За это время организуют более 300 экологических акций с привлечением управляющих компаний, органов территориального общественного самоуправления, предприятий, студентов и обучающихся. Мероприятия будут проходить во всех районах города. Для работ также используют порядка 300 единиц техники.


Мы в популярных социальных сетях