16.04.2024
°C
6
$ 93.59
€ 99.79

Онлайн-музей Миклухо-Маклая приглашает жителей Алтайского края

qa12522В России действует онлайн-музей Николая Миклухо-Маклая - выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века.

Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате безвозмездно представляет возможность ознакомиться с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макетом Берега Маклая в миниатюре, с экскурсионной программой, историей путешествий ученого, копиями рисунков, книгами и фильмами о нем, а также со статьями, подготовленными профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Материалы онлайн-музея Николая Миклухо-Маклая можно использовать при изучении истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений, как пишет официальный сайт правительства Алтайского края.

Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Николая Миклухо-Маклая в наши дни.

Николай Николаевич Миклухо-Маклай опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики, подчеркивают создатели музея - коллектив Фонда им. Миклухо-Маклая.


Мы в популярных социальных сетях