20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В рамках нацпроекта «Образование» в 2022 году в Алтайском крае проведут 20 тысяч психологических консультаций для родителей

qa12523В 2022 году продолжат проект Алтайского государственного педагогического университета «Семья - планета детства», который реализуют в рамках регионального проекта «Современная школа»национального проекта «Образование».

В рамках этой инициативы родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, предоставляют психолого-педагогические и методические консультации. На установочном совещании, прошедшем в очно-дистанционном формате, запланировали увеличить число таких бесед в два раза - с 10 до 20 тысяч. При этом количество районов края, охваченных проектом, увеличится до 17, а городов - до 7, как уточняется на официальном сайте региона.

Как отметили в Министерстве образования и науки края, исполнителями проекта, непосредственно работающими с родителями, являются 24 представителя Алтайского государственного педагогического университета и 59 специалистов из образовательных и медицинских организаций-партнеров.

Также в своих выступлениях проректор АлтГПУ по развитию и цифровизации Евгений Кайгородов, директор Института психологии и педагогики Ольга Холодкова и директор учебно-консультационного центра «Мир детства» Галина Парфенова подвели итоги проекта за 2021 год, определили новые направления развития работы с родителями детей в регионе в 2022 году. Психологи и педагоги, которые третий год работают в рамках этого проекта, получили благодарности.


Мы в популярных социальных сетях