19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Алтайские студенты могут получить по миллиону рублей на стартап

9igplzmbulzv37bvx8rm8vvsevhjf7z6.jpegФонд содействия инновациям приглашает учащихся вузов принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Им необходимо будет разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

 

Всего от Алтайского края заявилось 10 молодых ученых разных вузов. На очереди новые потенциальные грантополучатели. Как пояснил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, особое внимание при отборе уделят критически важным для страны направлениям.

 

«Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 миллион рублей», - уточнил Дмитрий Чернышенко.


Мы в популярных социальных сетях