29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Сборная Алтайского края по плаванию завоевала серебро на первенстве России

120148.jpegВ Пензе 26 мая завершилось первенство России по плаванию среди юниоров 17−18 лет и юниорок 15−17 лет.

 

В последний день соревнований серебряную медаль в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края, воспитанник краевой СШОР «Обь» Никита Черноусов. Его результат - 22,87 секунды. Со временем 22,81 секунды первенствовал Егор Корнев из первой команды Санкт-Петербурга, бронзу взял его земляк Даниил Косенков, проплывший 50 метров за 22,91 секунды.

 

Как сообщает «Алтайский спорт», главный тренер по плаванию ЦСП Алтайского края Андрей Жуков выступлением Никиты Черноусова доволен - парень вновь доказал, что является одним из лучших молодых пловцов России. Сам же барнаульский спортсмен, обладающий психологией победителя, разочарован - он надеялся на своей коронной дистанции взять очередное золото.

 

По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла второе место в третьей группе вслед за командой Ярославской области и получила вместе с ней право перейти во вторую группу. Соответственно, на следующий год обе команды смогут выставить на первенстве России большее количество спортсменов.


Мы в популярных социальных сетях