29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

«Золото» Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» забрали студенты ИРНИТУ

Evn2HIdfa3cЗолотыми медалистами Всероссийских соревнований по боксу «Байкал-2022» имени чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Виликтона Баранникова стали иркутские политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов.

Соревнования объединили около 100 боксеров из России, Республики Беларусь и Монголии. Турнир проходил 20-23 июля в Улан-Удэ.

Призовые места заняли десять спортсменов Приангарья, в том числе политеховцы Олег Мошкирев и Орудж Мамедов. Молодые люди занимаются под руководством тренеров высшей квалификационной категории по боксу Александра Демидова и Павла Кирика.

Будущий нефтяник, кандидат в мастера спорта по боксу Орудж Мамедов взял «золото» (свыше 92 кг) в схватке с 29-летним Николаем Комаровым из Улан-Удэ.

«Я провел два боя, завершил их досрочно. Победу в соревнованиях расцениваю как шаг вперед во взрослом боксе», - поделился впечатлениями Орудж Мамедов.

Студент Института авиамашиностроения и транспорта Олег Мошкирев стал лучшим в весовой категории до 60 кг. Победной для Олега оказалась встреча на ринге с боксером из Красноярска Евгением Банниковым.

Тренер Павел Кирик гордится успехами подопечных и уже готовит политеховцев к новым соревнованиям.

«Наши боксеры демонстрируют отличные результаты и останавливаться на достигнутом не планируют. В октябре Олег Мошкирев отправится в Читу для участия в Чемпионате России. Орудж Мамедов выступит на Первенстве страны среди молодежи в ноябре», - рассказал о планах Павел Кирик.


Мы в популярных социальных сетях