18.08.2025
°C
1
$ 80.02
€ 93.71
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Алтайского край

2025-08-18 - 2025-08-18

Жителей Алтайского края предупреждают о мошенничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Федеральный Фонд развития территорий сделал обзор основных видов обмана, связанных с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Филиал Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера готов на 85%

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Алтайском крае продолжается строительство филиала противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Готовность объекта составляет 85%.

Четыре алтайских спортсмена выступят на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в составе сборной России

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 25 российских спортсменов вошли в окончательную заявку на чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет с 20 по 24 августа в Милане (Италия).

В Солтонском районе восстанавливают дорогу от райцентра до Макарьевки

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается ремонт участка региональной автомобильной дороги «Карабинка – Солтон – Макарьевка».

Представителей Алтайского края приглашают участвовать в XII Российском форуме биотехнологий

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 24-27 сентября в наукограде Кольцово (Новосибирская область) состоится XII Российский форум биотехнологий «Площадка открытых коммуникаций OpenBio».

16 февраля станут известны итоги конкурса на должность главы Железногорска

IMG 20221215 150118 490АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Накануне на сессии народные избранники утвердили проект решения по отбору кандидатур на должность главы ЗАТО г.Железногорск. 

Принимать документы от кандидатов начнут 9 января, завершат - 13 февраля. Заседание конкурсной комиссии назначено на 11.00 15 февраля 2023 года. В ее состав, в соответствии с положением, войдут 9 человек. Трое - от Красноярского края, трое от госкорпорации Росатом и столько же от Совета депутатов. Парламентарии   определили своих представителей. Ими стали Роман Беллер, Семен Ташев и Алексей Федотов. 

Отметим, ранее в условия проведения конкурса были внесены технические изменения. Увеличились сроки принятия документов с 30 до 35 дней.  Претенденты теперь не должны представлять сведения о доходах в муниципалитет - только в адрес Губернатора, также  кандидат может предоставить электронный вариант трудовой книжки.

Утвердят кандидатуру главы на сессии Совета депутатов, ориентировочно 16 февраля 2023 года.


Мы в популярных социальных сетях