Церемония нвграждения стала частью мероприятия «100 вопросов о будущем России» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком.
Оператор премии обработал более 240 заявок по 12 номинациям от 64 регионов страны, проведена детальная оценка 85 инвестиционных порталов и 85 инвестиционных карт субъектов России.
Алтайский край определен победителем в номинации «Лучший видеоролик об инвестиционной привлекательности региона», уточняют в Министерстве экономического развития края.
Награды победителям вручали зампредседателя Правительства Александр Новак, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Мурат Керефов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Мария Глухова, директор, куратор GR-проектов РБК Ирина Митрофанова и исполнительный директор Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Рафаэль Хусяиншин.
Поздравляя победителей премии, Александр Новак отметил, что будущее сейчас за агентствами развития, так как они занимаются стимулированием привлечения инвестиций в регионы, работают с компаниями. Также он подчеркнул, что перед региональными агентствами развития и Правительством Российской Федерации стоят амбициозные задачи в области развития экономики и привлечения инвестиций, в том числе для создания эффективной и конкурентной экономики.
Справка: в состав жюри премии в 2024 году вошли представители Минэкономразвития России, Высшей школы государственного управления РАНХиГС, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, Российского союза промышленников и предпринимателей, ВЭБ.РФ, Ассоциации индустриальных парков и Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития, а также руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Беларусь. Возглавил жюри сопредседатель наблюдательного совета некоммерческой организации «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития», президент РСПП Александр Шохин.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края