30.04.2025
°C
0
$ 81.56
€ 93.17

В двух зонах Алтайского края с 1 мая начнет работу новый оператор по обращению с ТКО

29.043АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев проинформировал Губернатора на оперативном совещании по этому вопросу.

С 1 мая, по информации министра строительства, в статусе регионального оператора по обращению с ТКО на территории 19 муниципалитетов Каменской и Рубцовской зон начинает работать созданное краевое предприятие «ТКО-Сервис».

Соглашение об организации деятельности между Минстроем Алтайского края и ООО «ТКО-Сервис» было подписано 16 апреля 2025 года.

Сейчас заключаются договоры с перевозчиками для оказания услуг по транспортированию ТКО и договоры аренды транспортных средств с экипажем. Всего для обслуживания двух зон планируется привлечь 41 единицу специализированной техники, еще 14 единиц спецтехники будут взяты «ТКО-Сервис» в аренду.

Напомним, что Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ставил задачу Минстрою региона создать организацию с краевым участием, которая будет транспортировать и вывозить отходы в муниципалитетах в качестве регионального оператора не позднее чем с мая 2025 года.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях