15.09.2025
°C
3
$ 84.38
€ 99.33

С начала года санавиация Алтайского края спасла больше 200 человек

15.92АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале рассказал о стратегически важной роли санитарной авиации в спасении жизни жителей отдаленных территорий.

В этом году служба выполнила 150 вылетов и эвакуировала 235 человек.

По словам главы региона, санитарная авиация незаменима там, где счет идет на минуты, а другим службам не справиться. Ярким примером стала экстренная эвакуация в конце лета беременной жительницы Славгорода с серьезным осложнением. Благодаря оперативной работе медиков санавиации пациентку доставили в Краевую клиническую больницу, а затем перевели в перинатальный центр «ДАР», где ребенок появился на свет здоровым.

«Система санитарной авиации активно используется для экстренной доставки в специализированные медучреждения пациентов с инфарктами, инсультами и тяжелыми травмами, что позволяет оказывать высокотехнологичную помощь максимально оперативно», - подчеркнули в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Источник: сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях