24.12.2025
°C
6
$ 78.59
€ 92.81

В столице Алтайского края запустили два новых светофора

24.13 copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле ввели в эксплуатацию два новых светофорных объекта - на перекрестке улиц 65 лет Победы и 280-летия Барнаула и на пешеходном переходе на проспекте Ленина, 58.

Оба объекта уже подключены к сетям и работают в штатном режиме. Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин, места для установки были выбраны на основе обращений жителей и совместного анализа аварийности с ГИБДД. «Светофорные объекты смонтированы, подключены и работают. Их запуск является важным шагом для повышения безопасности на этих участках», - отметил он.

Работы выполнили в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы Барнаула на 2015-2030 годы», добавили в пресс-центре администрации краевой столицы.

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края


Мы в популярных социальных сетях