Глава администрации Ключевского района распорядился об установке купели на водоеме культурно-оздоровительного комплекса «Моховое». В ходе проведения нагрузочных испытаний искусственного водоема «Моховое» эксперты установили, что толщина льда на месте купели однородна и составляет 35 сантиметров, что соответствует предъявляемым требованиям и правилам техники безопасности при нахождении людей на льду. В осуществлении проверки участие приняли представители районной администрации и начальник 73-й пожарно-спасательной части 9-го отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю Денис Пригоровский, рассказали в ведомстве.
Патрулирование водных объектов специалистами ответственных служб осуществляется и в других районах и городах. Так, проведен рейд по безопасности на водоеме «Ковш» в Центральном районе Барнаула. С пешеходами и любителями подледного лова рыбы провели беседы, раздали памятки по соблюдению безопасности на льду.
Подобные профилактические рейды состоялись под руководством группы патрульной службы №2 ГИМС и в селе Быстрый Исток, а также на озере Большом Яровом и на озере Песчаном Бурлинского района при участии специалистов ГПС №1 и бойцов 78-й пожарно-спасательной части 9-го пожарно-спасательного отряда соответственно.
Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В преддверии праздника Крещения Господня вопросы обеспечения безопасности участников крещенских обрядов находятся на особом контроле у представителей ГУ МЧС России по Алтайскому краю и других специалистов взаимодействующих служб.