06.05.2026
°C
4
$ 75.34
€ 88.35

Порядка 300 тысяч цветов украсят столицу Алтайского края этим летом

5b6f453a fae8 490a a2fd 3134035e0f66 800 bigАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Городские цветники Барнаула радуют жителей первым весенним цветением.

Прошлой осенью специалисты высадили 41 тысячу луковиц тюльпанов на общей площади более 1000 квадратных метров, и теперь яркие цветы распустились на общественных территориях города. Их можно увидеть на Обском бульваре, возле Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина, на площадях Октября и Свободы, в сквере Цаплина, на проспектах Энергетиков и Ленина, улицах Молодежной и Георгия Исакова.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, в ближайшее время городские озеленители приступят к высадке однолетних и многолетних растений. Всего разместят более 276 тысяч цветов.

Особое внимание уделят оформлению клумбы на Мемориале Славы в преддверии Дня Победы, а в течение мая и июня работы продолжатся на других городских цветниках.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях