15.06.2026
°C
4
$ 71.91
€ 82.97

В администрации Барнаула обсудили вопросы содержания контейнерных площадок

отходыАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Прошло совещание по контролю за санитарным состоянием контейнерных площадок на территории многоквартирного жилого фонда и индивидуальной жилой застройки.

В совещании приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов, руководители комитета жилищно-коммунального хозяйства, администраций районов, АО «ЭКО-Комплекс».

Представители администраций районов информировали об организации работы по контролю за соблюдением санитарного состояния контейнерных площадок на территории многоквартирного жилого фонда и индивидуальной жилой застройки. Специалистами администраций районов регулярно осуществляются объезды дворовых территорий. При выявлении замечаний, ведется работа с управляющими организациями по их устранению. За ненадлежащее содержание придомовых территорий управляющие организации привлекаются к административной ответственности.

Кроме этого обсудили вопрос зачистки  контейнерных площадок на территории индивидуальной жилой застройки.

«На сегодняшний день в Барнауле 569 муниципальных контейнерных площадок, обслуживание которых в рамках контракта осуществляет АО «ЭКО-Комплекс». Предприятием проводится очистка контейнерных площадок, сбор и вывоз  крупногабаритного мусора. Санитарная очистка проводится 2 способами: вручную –  к работам привлекаются 5 бригад сотрудников организации, и механизированным способом – для его реализации задействуют  специализированную технику: тракторы, самосвалы, ломовозы» - рассказал исполняющий обязанности руководителя АО «ЭКО-Комплекс» Роман Ланцов.

«Также необходимо обратить внимание на регулярность вывоза крупногабаритного мусора. Региональный оператор обязан вывозить его в летний период не реже 1 раза в 7 дней» – отметил Сергей Татьянин.

По итогам совещания Сергей Татьянин поручил администрациям районов совместно с комитетом жилищно-коммунального хозяйства продолжить держать на контроле вопрос вывоза мусора и зачистки контейнерных площадок.

В случае выявления ненадлежащего санитарного состояния контейнерных площадок можно обращаться к дежурному администрации района по месту жительства (круглосуточно) для принятия мер по санитарной очистке:

Железнодорожный район – 62-56-95;

Индустриальный район – 47-51-83;

Ленинский район – 54-44-49;

Октябрьский район – 24-74-98;

Центральный район – 63-08-25;

Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула, тел.: 37-05-24, 37-05-06.

Источник: официальный сайт города Барнаула


Мы в популярных социальных сетях