10.07.2026
°C
1
$ 75.93
€ 86.59

Заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского прошли в алтайском селе Косиха

IMG 6579 bigАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.20 июня все желающие смогли принять участие в экскурсиях по Мемориальному музею поэта, Косихинскому районному краеведческому музею и Косихинской модельной мемориальной районной библиотеке.

В 11 часов в музее была показана литературно-музыкальная программа на стихи поэтов Алтайского края «Спасибо, жизнь!» с участием Ирины Швенк (вокал, гитара) и Игоря Бабушкина (балалайка).

С 12 часов работали главные площадки на Яру любви. Там прошел межрайонный песенный фестиваль «Песни главные есть в судьбе любой», фестиваль национальных культур имени Роберта Рождественского, посвященный Году единства народов России, и поэтический фестиваль «Надо собственною жизнью доказать свои стихи». Работала площадка «Улица Советская: поэзия дружбы и единства».

Уже несколько лет партнером Литературного фестиваля Роберта Рождественского выступает Банк ВТБ. На Яру любви он организует фотозону и зону семейного отдыха. Посетителей ждали памятные сувениры и книги со стихами поэта, а также возможность отправить тематические почтовые открытки своим близким. Также работала детская интерактивная площадка, где ребята показали свои творческие способности и получили подарки, отмечают в Министерстве культуры Алтайского края.

С 17 часов 30 минут на главной фестивальной сцене началась финальная программа с участием заслуженных артистов России Валерия Черняева и Сергея Перегудова, артистов Дмитрия Лысенкова и Лауры Пицхелаури, певицы, музыканта, педагога Этери Бериашвили и ее группы.

Диплом лауреата литературной премии Роберта Рождественского вручен поэту из Республики Коми Денису Попову.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края

 


Мы в популярных социальных сетях