30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Барнауле на 2 месяца перекроют улицу Матросова

20711В 8 часов 1 декабряперекроют движение по всей ширине проезжей части на улице Матросова в границах улиц Антона Петрова и Советской Армии. Откроют этот участок только 1 февраля 2022 года в 20 часов.

Как пояснили в пресс-центре администрации краевой столицы, это связано с проведением работ по дальнейшей модернизации канализационного коллектора №15, обеспечивающего водоотведение для более чем 250 тысяч жителей. Специалисты компании в рамках очередного этапа модернизации заменят большой участок трубопровода.

«Летом мы модернизировали участок коллектора в районе улицы Бабуркина протяженностью почти 500 метров от улицы Заринской до улицы Северо-Западной. В зимний период планируем переложить более 370 метров трубопровода диаметром 1200 миллиметров. Это участок от коллектора №6 до коллектора №14. Работы будут проводиться комбинированным методом - где возможно сделать перекладку без раскопа, будем применять метод горизонтально направленного бурения», - рассказал главный инженер компании «Росводоканал Барнаул» Евгений Чайкин. Эти масштабные работы невозможно провести без перекрытия проезжей части.

Участников дорожного движения призывают быть внимательными при проезде указанного участка улично-дорожной сети и по возможности заранее выбирать маршруты объезда, как пишет официальный сайт региона.

В пресс-центре администрации Барнаула добавили, что с 2021 по 2025 год «Росводоканал Барнаул» модернизирует три участка коллектора №15: в районе домов № 221 и 225 на Павловском тракте, в районе пересечения улиц Антона Петрова и Телефонной, в районе улицы Красный Текстильщик, №59. Работы проводят в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

Мы в популярных социальных сетях