20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Среди участников краевой ярмарки малых производств - производители из 20 районов и городов края

yarmm copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Краевая ярмарка малых производств состоится 27 мая в парке «Изумрудный» г. Барнаула. 

В этот день в парке будет работать сразу несколько площадок:

  • ярмарка товаров алтайских производителей;
  • зоны фудкорта;
  • праздничная программа на сцене;
  • ярмарка социальных предпринимателей «Бизнес в деле»;
  • фотозоны.

На площадках ярмарки будут проходить разнообразные мастер-классы по китайской каллиграфии, изготовлению косметических кремов, созданию мозайки из витражного стекла, изготовлению магнитов из стабилизированного мха, росписи пряников, футболок и многое другое.

На центральной аллее в парке будут работать более 70 точек продаж: посетители смогут приобрести молочную, мясную и рыбную продукцию, кондитерские изделия, соки и напитки, мед, БАДы, одежду для детей и взрослых, товары для новорожденных, текстиль, игрушки, бытовую химию, косметику, изделия народного творчества и многое другое, произведенное в родном регионе.

На площадке у пруда состоится ярмарка социальных предпринимателей «Бизнес в деле», которая пройдет в формате интерактивной ярмарки с активностями, неожиданностями и полезностями. Мыльная кухня, настольные игры, фотозоны с животными, Битва роботов,  квест с подарками и «Открытый микрофон».

Участников конкурсов, викторин ждут призы и подарки от алтайских производителей.

Справочно. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае», в текущем году оно состоится во второй раз. Организаторы: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и НО «Алтайский фонд МСП». Данная ярмарка станет дополнением к комплексу мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и будет способствовать повышению предпринимательской активности.

Связаться с организатором по телефонам 8(3852)350845 и  350846.

Источник: Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.


Мы в популярных социальных сетях