25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В Алтайском крае состоялись публичные слушания по отчету об исполнении краевого бюджета за 2022 год

pravitel copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Сегодня, 2 июня, в Парламентском центре Алтайского края состоялись публичные слушания по проекту закона Алтайского края «Об исполнении краевого бюджета за 2022 год».

В публичных слушаниях приняли участие депутаты краевого Законодательного Собрания, представители Счетной палаты Алтайского края, Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления и другие представители общественных и научных организаций края.

Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько открыл публичные слушания и отметил особый вклад депутатского корпуса при подготовке бюджета на 2022 год и принятии решений о внесении в него изменений в течение года. Также он рассказал о совместной работе по совершенствованию бюджетного законодательства, добавив, что залог успешного планирования будущего состоит в точном знании уже достигнутых результатов.

Отчет об исполнении краевого бюджета за 2022 год представил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр финансов Алтайского края Данил Ситников. Он сообщил, что в 2022 году доходы краевого бюджета выросли на 6% и составили 160 миллиардов рублей. Налоговых и неналоговых доходов поступило 80 миллиардов рублей, рост к уровню 2021 года составил 109%. Объем безвозмездных поступлений в краевой бюджет в 2022 году составил 80 миллиардов рублей, или 104% к уровню 2021 года. Расходы краевого бюджета исполнены в сумме 171 миллиард рублей, или 120% к уровню 2021 года.

Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края за 2022 год рассказала директор ТФОМС Алтайского края Марина Богатырева.

Также с информацией об исполнении краевого бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края за 2022 год выступил заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Иван Мордовин.

Информацию о развитии дорожного хозяйства в 2022 году представил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов. О поддержке муниципальных образований рассказал глава Заринска Виктор Азгалдян. О мерах поддержки спортивной отрасли в 2022 году - председатель постоянного комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.

Все поступившие к отчету замечания и предложения будут учтены при планировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Источник: Официальный сайт Алтайского края


Мы в популярных социальных сетях