26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

В Алтайском крае открыт приём заявок на участие в сценарном питчинге «Веб-сериал «Чуйский тракт»

TraktАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Стартовал приём заявок на сценарный питчинг в рамках кинопроекта «Веб-сериал «Чуйский тракт».

Проект реализуется Министерством культуры Алтайского края, Фондом поддержки регионального кинематографа, АНО «Молодежный центр кинематографистов Алтая» при поддержке Продюсерского центра «Мувистарт».

Особенностью проекта является гарантированное производство восьми серий веб-сериала на основе сценариев (либо сценарных идей), отобранных по итогам питчинга.

Реализация проекта включает четыре этапа. Первый этап – отбор сценарных проектов, который продлится с 29 мая по 7 июля. Затем в рамках Всероссийского Шукшинского кинофестиваля 19 и 20 июля для проектов-победителей будет организован киноакселератор с участием экспертов киноиндустрии.

Третий этап – с июля по декабрь 2023 года - предполагает непосредственно производство веб-сериала «Чуйский тракт», а в 2024 году - продвижение Веб-сериала на киноиндустриальных (в т.ч. – фестивальных) площадках с целью привлечения инвестиций для дальнейшего производства.

Участие в питчинге могут принять профессионалы и любители кинематографа, являющиеся гражданами Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.Главные условия: сценарная фабула должна быть связана с Чуйским трактом (автодорога Р-256, Алтайский край – Республика Алтай), действие (или его часть) начинается и заканчивается на Чуйском тракте; соответствие жанру road movie.

Заявки принимаются до 22 июня 2023 г.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях