28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Алтайского края проверил ход работ на ключевом путепроводе Барнаула

TomenАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В 2021 году Барнаулу выделен инфраструктурный бюджетный кредит на реконструкцию восьмипролетного и трехпролетного путепроводов через железнодорожные пути по проспекту Ленина.

Всего на реализацию проекта  предусмотрено 2075 млн рублей, в том числе за счет средств бюджетного кредита – 2059,5 млн рублей, бюджета города – 15,5 млн рублей.

- Все очень ждут завершения реконструкции этого путепровода. Строители уверены, что все сделают в установленный срок – в ноябре этого года. Это масштабный, уникальный для всего края проект, на его реализацию в крае впервые привлекли инфраструктурный бюджетный кредит размером более 2 млрд рублей. В результате будет расширена пропускная способность моста – вместо 4 полос будет 6, тротуар станет вдвое шире. Снова запустят трамваи, — сказал Виктор Томенко.

Он напомнил, что сейчас идет ремонт моста и в Бийске. Городские власти там брали пример с Барнаула — как работать с населением, как организовать объезды, перенастроить дорожное движение. Жителям Бийска тоже придется немного потерпеть, зато уже скоро они смогут пользоваться новым мостом. Ремонт закончится почти одновременно – в Бийске мост должны отремонтировать в октябре.

Источник: Алтайская правда.

 


Мы в популярных социальных сетях