28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В столице Алтайского края устраняют повреждения на наиболее важных участках дорог

DorrrogggiАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле продолжается локальный ремонт дорог.

Работы проведут во всех районах города. С применением холодного асфальта ремонтируют наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения и обеспечить безопасность движения транспортного потока, подчеркнули в пресс-центре администрации краевой столицы.

Так, накануне бригада «Автодорстроя» завершила локальный ремонт дороги с применением холодного асфальта на улице Новосибирской в поселке Новосиликатном. В ночное время провели работы на улице Мамонтова в поселке Власиха.

Для разогрева асфальтобетонной смеси запущен в работу рециклер, приобретенный в этом году. Исполняющий обязанности руководителя по производству «Автодорстроя» Роман Дерешев отметил: «В первую очередь эта мобильная установка предназначена для повышения оперативности и качества выполнения ремонтных работ на дорогах. Асфальтобетонная смесь в рециклере разогревается до нужной консистенции быстрее и с меньшими трудозатратами».

Напомним, для поддержания дорог в нормативном состоянии в зимний период «Автодорстрой» заготовил 144 тонны холодного асфальта, что в четыре раза больше в сравнении с прошлым годом.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях