27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72

Вячеслав Франк провел совещание по подготовке города к неблагоприятным погодным условиям

SovehАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Вчера  глава города Вячеслав Франк провел селекторное совещание по готовности городских служб к работе при ухудшении погодных условий.

В совещании приняли участие руководители администрации города и районов, профильных комитетов и управления по делам ГОЧС города Барнаула.

Начальник городского управления по делам ГОЧС Владимир Драчев проинформировал о том, что в воскресенье утром от регионального гидрометеоцентра получено подтверждение о штормовом прогнозе на 3-4 декабря. Сегодня днем при облачной погоде с прояснениями ожидается умеренный и мокрый снег, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 6-11 м/сек., днем – 10-15 м/сек., с порывами до 20 м/сек. Температура в дневное время 2-4 градуса тепла; в ночь на 4 декабря ожидается понижение до минус 2.

«Для ликвидации последствий возможных неблагоприятных погодных условий в готовности находятся все ответственные службы города. Сформировано 78 бригад в составе 357 человек и 130 единиц техники. Организовано круглосуточное дежурство должностных лиц», - доложил Владимир Драчёв.

Особое внимание на совещании уделено работе образовательных учреждений в предстоящие дни с учетом прогнозируемых неблагоприятных погодных условий.

По информации председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, ночью на дорогах города работало 90 единиц техники. Для борьбы с гололедом использовано более 370 тонн песко-соляной смеси. Днем на дорогах будет задействовано 74 единиц техники.

Вячеслав Франк дал поручение профильному комитету и главам районных администраций усилить работу по очистке тротуаров от наледи.

Источник: Новости Барнаула. Новости Барнаула.


Мы в популярных социальных сетях