27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Вячеслав Франк: Все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме

FrankАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Вчера глава Барнаула Вячеслав Франк провел аппаратное совещание.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов, руководители профильных комитетов.

Как сообщил начальник управления ГО ЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев, 3 и 4 декабря в краевой столице наблюдалось усиление ветра с порывами до 14 м/с. В связи с этим произошло отключение электроэнергии в пригородных поселках, зафиксированы единичные случаи падения деревьев и веток, повреждение элементов кровли и др.

Аварийные службы оперативно восстановили электроснабжение, устраняли другие проявления стихии. Работа в этом направлении будет продолжена и сегодня.

Глава города поручил главам районных администраций контролировать устранение последствии непогоды.

Также Владимир Драчев сообщил, что сегодня в Барнауле днем температура воздуха составит -3-5 градусов, с похолоданием в течение дня, ожидается мокрый снег, метель, сильная гололедица, ветер 10-15 м/с, с порывами до 20 м/с. 5 и 6 декабря ожидаются перепады температуры.

Вячеслав Франк поручил профильным комитетам и администрациям районов держать на контроле вопрос очистки тротуаров и дорог, обработки их противогололедными средствами, особое внимание уделить очистке дворовых территорий.

Источник: Новости Барнаула.


Мы в популярных социальных сетях