29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

57 лучших педагогических работников получили премии Губернатора Алтайского края

VernostyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Денежные выплаты получили 57 педагогов и руководителей организаций.

Список лучших педагогических работников утвердил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В рамках празднования Года педагога и наставника глава региона выделил дополнительное финансирование из краевого бюджета на увеличение этих премий и денежных поощрений. Чествование педагогов традиционно прошло в торжественной обстановке, приуроченной к празднованию Дня учителя.

Как пояснили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в 2023 году в конкурсе участвовали 137 человек из 8 городов и 26 районов. Трое педагогов, внесших значительный вклад в развитие системы образования Алтайского края, имеющих педагогический стаж не менее 25 лет, получили премию в размере 150 тысяч рублей, а также были награждены в рамках торжественного мероприятия памятным знаком «За верность профессии». Еще 54 педагогических работника получили денежные поощрения в размере 75 тысяч рублей и отмечены Благодарственным письмом Губернатора Алтайского края.

Справка: конкурс проходит ежегодно начиная с 2011 года. За 11 лет в конкурсе приняли участие более 3,5 тысячи человек. Премии и денежные поощрения присуждаются с 2014 года по 10 номинациям согласно Указу Губернатора Алтайского края №33 от 9 апреля 2014 года. Выплаты получают педагоги и руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования детей, среднего профессионального образования, показавшие высокое профессиональное мастерство, эффективную работу по реализации инновационных образовательных программ, внесшие значительный личный вклад в развитие образования в Алтайском крае.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях